Contactez-nous | Accès privilégié | Boutique | FAQ | Plan du site | Liens  
  

 

    Accréditations récentes


Nouvelles accréditations
 
 
Dossiers approuvés entre le 9 avril et le 4 juin 2016
 

# Officiel

Prénom

Nom

Club

Niveau

Date d’obtention

23725

MARIE

BONNEAU

LAVAL

5

03-mai-16

22816

ALAIN

LEGAULT

SAMAK

5

11-mai-16

19575

MANON

LINCOURT

CASO

5

25-mai-16

22368

GISELE

TREMBLAY

CAPI

5

01-mai-16

23775

CHARLIE

CARRIER

SHER

4

04-juin-16

10272

RICHARD

DESROSIERS

CNRL

4

01-mai-16

24667

ANNE-MARIE

MERKLY

CSLA

4

25-mai-16

24442

MARIE-ANDRÉE

PLOURDE

CNBB

4

04-juin-16

25082

SARAH

BOUCHARD

CSLA

3

26-avr-16

25533

LOUIS

DERY

NG

3

19-mars-16

25690

NAOMI

FUKUYAMA

CSLA

3

10-mai-16

27930

VINCENT

GRENIER

CAPI

3

04-avr-16

27432

PATTI

HUTCHINSON

BBF

3

08-avr-16

28050

BERTRAND

LABERGE

CNQ

3

19-mars-16

30266

JOCELYN

LACROIX

UNIK

3

22-avr-16

29275

JEROME

LATREILLE

ELITE

3

02-avr-16

25686

LYNE

LEBEL

CALAC

3

29-avr-16

27783

JUDITH-ELISE

MARCOUX

CNQ

3

19-mars-16

27784

FRANCOIS

MARTEL

CNQ

3

19-mars-16

29177

ALEXANDRE

MEILLEUR

ETM

3

18-mars-16

28856

YANNICK

MORIN

CNQ

3

19-mars-16

28087

MARYSE

PETITPAS

CNSL

3

05-déc-15

27721

MYRIAM

BERGERON

MEGO

2

13-juin-15

27111

DANIELLE

BOUCHARD

NG

2

30-avr-16

27391

KIMBERLIE

BOULANGER

STN

2

30-janv-16

29266

SOPHIE

BOURGEOIS

CENIM

2

15-avr-16

30093

SOPHIE

CASSIS

CENIM

2

15-avr-16

30808

GUYLAINE

CLOUTIER

CNSJ

2

08-avr-16

27228

SUZY

CORMIER

CENIM

2

15-avr-16

25427

LEONIE

DEMERS

CAMO

2

19-mars-16

28573

JUDY

DURNIN

CALAC

2

19-mars-16

26688

MARTIN

GAGNON

BG

2

01-mai-15

29141

NATHALIE

HUBERT

CENIM

2

28-nov-15

29655

SOPHIE

LANOUETTE

UNIK

2

11-déc-15

29144

TANIA

LAPIERRE

CENIM

2

15-avr-16

28084

MARIE-CLAUDE

LEBEAU

BG

2

25-avr-14

25463

CAROLINE

LECLERC

BG

2

21-nov-14

30510

MÉLANIE

MANDEVILLE-CAILLÉ

CAMO

2

12-déc-15

27783

JUDITH-ELISE

MARCOUX

CNQ

2

14-févr-14

30596

FRANCK

MAZZONE

ELITE

2

22-avr-16

29354

ELIZABETH

MILL

CNDR

2

19-mars-16

26329

CHRISTIAN

PELLETIER

OP

2

13-mars-16

26686

MURIELLE

PICHOIR

BG

2

23-janv-15

30723

PATRICK

PILOTTE

TORP

2

12-déc-15

30099

ABDON

RANDRIANANDRAISANA

CENIM

2

28-nov-15

30100

PASCALE

RICHARD

CENIM

2

28-nov-15

30101

JOHN

STRONACH

CENIM

2

15-avr-16

27873

JULIE

TREMBLAY

CNSJ

2

18-mars-16

29968

FRANCOIS

VEZINA

ELITE

2

01-avr-16

 
 
 
Dossiers approuvés entre le 30 janvier et le 8 avril 2016
 

# Officiel

Prénom

Nom

Club

Niveau

Date d’obtention

26157

Annie

Gauthier

CNSJ

4

24 mars 2016

28581

Louise

Amano

CALAC

3

24 janvier 2016

30278

Amir

Belkhelladi

ELITE

3

12 mars 2016

27461

Rachel

Caron

CAPI

3

25 fév. 2016

27150

Weihua

Chen

CNSL

3

20 fév. 2015

27153

Kerwin

Gotay

CNSL

3

16 mai 2015

28348

Nancy

Kohen

MIS

3

6 déc. 2014

27078

Leah

Koyfman

PCSC

3

14 fév. 2016

28640

Serge

Labelle

NG

3

11 déc. 2015

30260

Van Duc

Ngo

HIPPO

3

6 mars 2016

26567

Azita

Papaie

CSLA

3

11 déc. 2015

25396

Ghyslain

Plourde

HIPPO

3

18 déc. 2015

27239

Jean-Philippe

Ponton

DDO

3

24 oct. 2015

29521

Viorel

Bag

HIPPO

2

24 oct. 2015

28836

Brigitte

Berger

STN

2

19 fév. 2016

24281

Mélany

Berthiaume

CAPI

2

5 juin 2015

25464

Fréderic

Caron

LMRL

2

21 nov. 2015

29059

Alexandre

Charest

LMRL

2

23 janvier 2015

29202

Sylvain

Deblois

STN

2

19 fév. 2016

25561

Elisabeth

Demers

HIPPO

2

18 oct. 2015

30592

Eric

Dugal

ELITE

2

6 fév. 2016

27551

Julie

Fortier-Pollock

PCSC

2

14 fév. 2016

30245

Geneviève

Fournier

STN

2

19 fév. 2016

29919

Luc

Fugere

NG

2

29 janvier 2016

28597

Ulric

Gagne

CNBF

2

22 janvier 2016

30139

Philippe

Gagne

CNDR

2

30 janvier 2016

29191

Nancy

Groulx

CAPI

2

30 janvier 2016

29141

Nathalie

Hubert

CENIM

2

28 nov. 2015

27086

Alfredo

Khouri

CSLA

2

11 déc. 2015

27580

Annick

Lachance

ETM

2

25 avril 2014

29430

Helene

Lachance

STN

2

19 fév. 2016

29111

Martin

Lambert

HIPPO

2

12 avril 2015

30382

Robert

Landriault

NG

2

29 janvier 2016

30213

Jean-Charles

Lapointe

CITA

2

30 déc. 2015

25869

Mario

Lortie

NG

2

26 fév. 2016

29110

Etienne

Monette

HIPPO

2

18 oct. 2015

26560

Mélanie

Morin

ETM

2

5 avril 2014

27794

Donald

Moses

CARAT

2

28 mars 2014

28049

Guymond

Nadeau

CNQ

2

16 janvier 2015

30260

Van Duc

Ngo

HIPPO

2

24 oct. 2015

26562

Carole

Ouellette

ETM

2

31 mai 2014

28237

Nathalie

Quatela

CAPI

2

26 fév. 2016

30099

Abdon

Randrianandraisana

CENIM

2

28 nov. 2015

24135

Sophie

Rheaume

R2P

2

26 janvier 2012

30100

Pascale

Richard

CENIM

2

28 nov. 2015

29567

Barry

Robinson

PCSC

2

14 nov. 2015

29920

Isabelle

Roy

NG

2

26 fév. 2016

28991

Alireza

Seirafi

CSLA

2

14 nov. 2015

23423

Sebastien

Siino

CNMN

2

29 janvier 2016

29323

Ross

Tzankov

CSLA

2

11 déc. 2015

29508

Carine

Van Handenhove

HIPPO

2

22 mars 2015

29507

Hankat

Vasquez

HIPPO

2

12 avril 2015

 
 
Dossiers approuvés entre le 25 novembre 2015 et le 29 janvier 2016
 

# Off.

Prénom

Nom

Club

Niveau

Obtention

29448

ISABELLE

AUBRY

ELITE

3

28-nov-15

26570

NANCY

AUGER

SAMAK

3

04-déc-15

28317

AUDREY

CHARBONNEAU

CITA

3

14-nov-15

25603

SOPHIE

DESROCHERS

CNSH

3

26-juin-15

27517

KARINE

DUMONT

SAMAK

3

04-déc-15

26248

ROBERTA

FIELD-BLAKE

PCSC

3

10-déc-15

26689

CHANTALE

GAUDET

BG

3

13-juin-15

25749

MARTHA

GODON

NG

3

11-déc-15

23987

CAROLYNE

POIRIER

DDO

3

18-oct-15

22118

GUYLAINE

THERRIEN

RED

3

06-nov-15

30208

ALLEN

ARANY

MIS

2

11-déc-15

26262

ISABELLE

CABOT

BG

2

27-juin-14

26522

HARRY

CHOHAN

PCSC

2

10-déc-15

29590

SEBASTIEN

CLEMENT

NG

2

11-déc-15

27852

ALAIN

COUSINEAU

CAPC

2

11-juin-14

28366

ALAIN

DESCHENES

CNJO

2

28-nov-15

27117

ISABELLE

DION

NG

2

11-déc-15

27390

LANCELOT

DUPUIS

STN

2

23-mai-15

28324

CONSTANCE

FANTA

CITA

2

11-déc-15

29139

CAROLINE

GAGNON

CENIM

2

28-nov-15

26362

MARIA THERESA

GALLARDO

PCSC

2

10-déc-15

29944

TONY

JOBIN

CNCC

2

11-déc-15

29410

MARTIAL

LABERGE

CNCI

2

24-oct-15

30266

JOCELYN

LACROIX

UNIK

2

11-déc-15

24469

FRANÇOIS

LANDRIAULT

R2P

2

10-déc-10

26528

BERNARD

LIU MAN HIN

PCSC

2

10-déc-15

24747

SONIA

MARTEL

CNJO

2

28-nov-15

27198

LOUIS

MATHIEU

STN

2

27-mars-15

29774

NICOLAS

MENARD

CNQ

2

29-juil-15

27195

MARIE-FRANCE

PAUL

STN

2

18-avr-15

29380

JEAN-FRANCOIS

POULIOT

BLUE

2

31-oct-15

23645

LESLIE

RASCHKOWAN

PCSC

2

10-déc-15

28322

VERONIQUE

ROUSSEL

CITA

2

14-nov-15

 


Dossiers approuvés entre le 1er septembre et le 25 novembre 2015
 

# officiel

Prénom

Nom

Club

Niveau

Date d’obtention

27328

FRANCE

BEAUDOIN

RED

3

24-oct-15

24633

BENOIT

CASTONGUAY

CNDR

3

14-oct-15

27450

CRAIG

DOMANSKI

MIS

3

24-oct-15

25861

DENISE

GAUTHIER

PCSC

3

02-mai-15

26288

DANIEL

LAFRENIERE

NG

3

07-oct-15

27888

STEPHANE

MCKENZIE

CNCC

3

28-oct-15

28692

MARTIN

MOREAU

NSH

3

01-mai-15

28982

FREDERIC

PLANQUE

CASE

3

25-sept-15

26294

NATHALIE

PLANTE

NG

3

10-oct-15

22118

GUYLAINE

THERRIEN

RED

3

06-nov-15

24367

JACQUES

THIBAULT

RED

3

08-oct-15

27328

FRANCE

BEAUDOIN

RED

2

03-mai-14

24641

DANIEL

BLANCHETTE

R2P

2

22-mars-15

26575

VALÉRIE

BOULARD

SAMAK

2

12-juin-15

28047

ISABELLE

CARRIER

CNRL

2

01-nov-15

29109

RENEE-CLAUDE

CHARBONNEAU

HIPPO

2

07-juin-15

28747

MARTIN

CHASSE

EPMJ

2

24-janv-15

17400

MARTIN

CHEVRIER

CNMN

2

25-nov-11

28491

MARIE-EVE

DUBOIS

SAMAK

2

25-janv-15

29740

ANNICK

FONTAINE

CADAC

2

30-mai-15

29263

ZOHRA

GUETIF

NG

2

23-mai-15

29461

MICHEL

HALDE

BBF

2

07-févr-15

29524

MIHAI

JIVAN

SAMAK

2

24-janv-15

26934

ERIC

LABOISSONNIERE

TORP

2

13-déc-14

27839

ISABELLE

LEGAULT

SAMAK

2

26-juin-15

27023

ALAIN

MALBOEUF

SAMAK

2

24-janv-15

28693

MARCO

OUELLET

NSH

2

01-mai-15

28041

MARC

ROCHETTE

NSH

2

01-mai-15

29676

JOCELYNE

TARDIF

SAMAK

2

25-janv-15

 
 
Il est important de souligner les graduations des officiels. Les officiels bénévoles dévouent temps et argent à la cause de la natation. Ils participent à des stages de formation et ensuite mettent en pratique les théories données par d'autres officiels bénévoles. Sans eux, il ne pourrait y avoir de compétitions de natation. Le comité provincial des officiels félicitent et encouragent tous les parents et amis de la natation à s'impliquer et à cheminer vers les plus hauts niveaux s'ils le désirent ainsi.
 
Tableau des accréditations - saison précédente
 

   Partenaires

        
 
 
 
                                                     
 
  
 
  


 Contactez-nous | Accès privilégié | Boutique | FAQ | Plan du site | Liens  
?2011 www.fnq.qc.ca